Луганчане поделились впечатлениями о масштабной реконструкции центра города

Общество 

Жители столицы ЛНР приятно удивлены масштабами реконструкции одной из центральных улиц Луганска – Советской. Об этом свидетельствует проведенный ЛуганскИнформЦентром опрос горожан.

"Давно такого масштабного ремонта не проводилось. Нравится, что город восстанавливают, столько лет прошло. Честно, я за свои 25 лет такого не видела", - сказала луганчанка Ольга.

Другая горожанка отметила, что ремонтные и восстановительные работы проводятся не только на улице Советской, но и по всему городу.

"Я прям счастлива, что у нас проводятся такие работы, "300 лет" у нас такого не проводилось, хоть отопление будет, и нормально облагородят город. Я вот на восточных кварталах живу, у нас вода появилась (на регулярной основе)", - сказала Людмила.

Луганчанин Игорь напомнил, что украинская власть практически ничего не сделала для развития города.

"Вся "коммуналка" города у нас осталась от Советского Союза. При Украине ничего не хотели, при (независимой) ЛНР не было возможности – война, блокада. Вот сейчас, наконец-то, надеюсь, город омолодится", - сказал он.

Горожанин поблагодарил московских специалистов, которые занимаются восстановлением инфраструктуры города.

Ранее сообщалось, что специалисты государственного учреждения "Автомобильные дороги" департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы планируют до 10 августа завершить капитальную реконструкцию дорожной инфраструктуры улицы Советская в Луганске. 

Всего же, по словам главы администрации города Манолиса Пилавова, специалисты из Москвы в рамках соглашения о побратимстве планирует провести в Луганске более 900 восстановительных мероприятий в течение пяти лет. 

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин и глава администрации Луганска 3 июня 2022 года подписали совместную декларацию об установлении побратимских связей между столицами России и ЛНР. Также московский градоначальник и председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов поставили подписи под двусторонним соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*и

Выбор редакции