"Лугаком" установит 250 базовых станций для обеспечения связи в освобожденных районах

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" планирует установить около 250 базовых станций для обеспечения связи в освобожденных от киевских силовиков районах Республики. Об этом журналистам сообщил коммерческий директор предприятия Эдуард Егоров.

"Первостепенная задача – это обеспечение покрытия районных центров, естественно, самых густонаселенных поселков и городов на освобожденной территории. В целом, для покрытия данной (освобожденной) территории нами планируется строительство около 250 базовых станций. На сегодняшний день мы покрыли практически все районные центры", - сказал он.

В частности, расширяется сеть республиканского оператора мобильной связи "Лугаком" в Счастье. Ранее специалисты ГУП установили там две базовые станции, сегодня – еще две.

В связи с постоянным ростом количества абонентов "Лугакома" в настоящее время каждый покупатель может приобрести только одну сим-карту оператора. В "Луганских коммуникациях" уточнили, что данная проблема будет решена в течение двух недель, и сим-карты оператора мобильной связи "Лугаком" снова будут продаваться в прежнем количестве – по пять штук на каждого покупателя.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено около 80% территории ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к31*с

Выбор редакции