"Лугаком" предупредил о перебоях в работе телекоммуникационного оборудования 8-10 октября

Справка  Общество 

Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" предупредил о возможных перебоях в работе телекоммуникационного оборудования государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" в период отключения электроэнергии в Республике. Об этом сообщили в "Лугакоме". 

"В связи с плановыми ремонтными работами на высоковольтной линии 500 кВ "Шахты-Победа" и другом высоковольтном оборудовании по всей территории Луганской Народной Республики в период с 19:00 8 октября до 10:00 10 октября 2021 года возможны перебои в работе телекоммуникационного оборудования ГУП ЛНР "Луганские коммуникации", - говорится в сообщении.

В "Лугакоме" отметили, что работоспособность значительной части оборудования сохранится, оставшееся же будет работать от резервных источников питания.

"Все магистральные каналы передачи данных будут находиться в рабочем состоянии с обеспечением бесперебойного электроснабжения и подачей интернет-трафика провайдерам, подключенным к сети "Лугаком", - добавили в компании.

Дополнительную информацию можно получить по номеру 177.

Ранее Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР предупредило о возможных перебоях со связью в период планового отключения электроэнергии в Республике.

Напомним, Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупредило население Республики о проведении с 8 по 10 октября плановых ремонтных работ на высоковольтной линии 500 кВ "Шахты-Победа", в связи с чем на территории ЛНР будут производиться отключения электроэнергии. *к31*п

Выбор редакции