"Лугаком" обеспечил мобильной связью села Теплое и Нижнетеплое Станично-Луганского района

Общество 

Государственное унитарное предприятие "Луганские коммуникации" обеспечило мобильной связью села Теплое и Нижнетеплое Станично-Луганского района. Об этом сообщили на предприятии.

"С 21 июня по 4 июля были покрыты мобильной связью новые населенные пункты: село Теплое (2G, 4G) и село Нижнетеплое Станично-Луганского района (2G, 4G)", - говорится в сообщении.

Напомним, Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР сообщало о том, что "Луганские коммуникации" и общество с ограниченной ответственностью "Луганская телефонная компания" обеспечили мобильной связью все районные центры на освобожденной от киевских силовиков территории Республики.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. 3 июля силы Народной милиции ЛНР и Вооруженных сил РФ полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*п

Выбор редакции