"Луга-Нова" в ближайшее время сможет начать поставки продукции по всей России – Пасечник

Общество  Экономика 

Луганский ликероводочный завод "Луга-Нова" в ближайшее время сможет начать поставки своей продукции по всей России. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Он рассказал, что в День предпринимателя посетил одно из главных бюджетообразующих предприятий столицы.

"Завод имеет интересную историю: начал свою деятельность в далеком 1896 году, выпускал десертные, слабоалкогольные напитки и крепостью не более 30 градусов. Узнал об интересном факте: в 1903-м его посетил известный ученый, химик Дмитрий Менделеев. Он встретился с первым директором Николаем Стефановичем, вместе выработали производственную идеологию, и с этих самых пор на заводе начали выпускать сорокаградусную продукцию", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что как и в прошлые времена, так и сейчас главное для завода - выпуск качественной продукции, поэтому "здесь не нарушают классическую рецептуру и работают только с натуральными ингредиентами на уникальном оборудовании".

"Чтобы идти в ногу со временем, на заводе происходит модернизация оборудования, программного обеспечения, технологических процессов, и в ближайшее время появится юридическая возможность поставок по всей стране с федеральной маркой акцизного налога", - проинформировал руководитель Республики.

Пасечник поздравил директора Алексея Тихонюка и в его лице весь коллектив предприятия с праздником.

"Поблагодарил за то, что, несмотря на самые сложные вехи в истории, в период революций и войн, завод выстоял и помогал фронту, что делает и в данный момент. Заверил, что на мою помощь коллектив всегда может рассчитывать: болею душой за своего производителя. Хочу, чтобы на нашей территории работало производство, а Донбассу - скорее вернуть славу мощного промышленного края", - добавил врио главы ЛНР.

День предпринимателя ежегодно отмечается в России 26 мая. *к3*и

Выбор редакции