ЛТК и "Лугаком" обеспечили мобильной связью и интернетом жителей Белокуракино и Новопскова

Общество 

Специалисты общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Луганская телефонная компания" (ЛТК) и государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" обеспечили мобильной связью и высокоскоростным интернетом жителей поселков городского типа (пгт) Белокуракино и Новопсков. Об этом сообщило Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"Специалисты ООО "Луганская телефонная компания" и ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" продолжают вести работу по обеспечению мобильной связью севера освобожденной территории Луганской Народной Республики. 22 марта мобильной связью были обеспечены пгт Белокуракино и пгт Новопсков. Теперь жители, помимо голосовой связи со своими родными и близкими, имеют возможность выхода в интернет благодаря технологиям высокоскоростного интернета 4G (LTE)", - говорится в сообщении.

Первый заместитель генерального директора "Лугаком" Эдуард Егоров отметил, что "жителям Белокуракино и Новопскова можно будет звонить близким, родственникам с помощью связи второго поколения и пользоваться быстрым мобильным интернетом четвертого поколения". Он добавил, что скорость мобильного интернета четвертого поколения "может достигать 20-30 мегабит в секунду – это довольно комфортно для любых нужд".

"Работы по налаживанию связи на освобожденных территориях идут полным ходом. Следующие у нас по плану идут Сватово и Меловое", – рассказал Егоров.

Ранее специалисты ЛТК и "Лугакома" обеспечили мобильной связью жителей Станицы Луганской, Беловодска, Старобельска, Новоайдара, Марковки, Счастья.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к29*с

Выбор редакции