ЛРДКБ приглашает детей с эндокринной патологией на прием к эндокринологу из Москвы

Справка  Общество 

Луганская республиканская детская клиническая больница (ЛРДКБ) приглашает юных пациентов с заболеваниями эндокринной системы на прием к прибывшему в Луганск кандидату медицинских наук, заведующему отделением эндокринологии Российской детской клинической больницы Москвы Максиму Карманову. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"Администрация ЛРДКБ приглашает пациентов с эндокринной патологией на консультацию к Карманову Максиму Евгеньевичу в консультативную поликлинику ГУ (государственного учреждения) "Луганская республиканская детская клиническая больница" ЛНР с 10:00 по 13:00 с понедельника по пятницу. Прием будет осуществляться в течение одного месяца", - говорится в сообщении.

Карманов - детский эндокринолог высшей квалификационной категории с 30-летним стажем работы.

Кроме того, в ЛРКДБ прибыл детский хирург высшей квалификационной категории с 20-летним стажем, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник отдела хирургии детского возраста научно-исследовательского института клинической хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова, сотрудник московской Детской городской клинической больницы № 9 имени Сперанского, кандидат медицинских наук Мурат Афаунов.

"Афаунов Мурат Владимирович работает в отделении гнойной хирургии, совместно с детскими хирургами больницы выполняет ургентные оперативные вмешательства любой категории сложности при хирургической патологии органов брюшной полости и забрюшинного пространства у детей", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сегодня пресс-служба омского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" сообщила, что бригада омских хирургов и травматологов отправилась в Луганск для оказания помощи сложным пациентам.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*с

Выбор редакции