ЛНР запаслась материалами для ремонта электрообъектов на случай разрушений - Пасечник

Общество 

Власти Республики сформировали запас материалов для ремонта электрообъектов на случай разрушений. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Мы сделали определенную заявку, сделали запас тех же трансформаторных подстанций, тех же проводов, столбов, железобетонных опор для того, чтобы в случае разрушения мы не ждали подвоза, потому что это увеличивает безусловно время, в зимний период это связано с подачей тепла", - сказал руководитель Республики.

Он добавил, что в последнее время киевские силовики активизировали обстрелы объектов жизнеобеспечения.

"В частности, электроподстанции, (одна из которых) была разбита в районе той же Кременной, в районе Рубежного - четыре и одна на следующий день была разбита в районе города Старобельск. В результате чего достаточно серьезная часть территории Республики осталась без света. Мы все это восстановили. Восстановили частично за счет имеющихся резервов, то есть переподключения других трансформаторов, ну и, безусловно, помощь в данном направлении оказали другие регионы Российской Федерации, Правительство России", - рассказал Пасечник.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции