ЛНР восстановит общежития для предоставления в них комнат молодым специалистам – Пасечник

Общество 

ЛНР восстановит расположенные на территории Республики общежития для предоставления в них комнат молодым специалистам. Об этом в ходе встречи со студентами Свердловского отделения медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Перед встречей со студентами руководитель Республики побывал в учебных помещениях колледжа. В частности, он осмотрел симуляционный кабинет, кабинеты клинических, гуманитарных и социально-экономических дисциплин.  

В ходе общения с главой ЛНР студентка Алина Стрепетова рассказала, что после окончания медколледжа планирует работать в Луганске, но жилья в столице Республики у нее нет. Девушка поинтересовалась, могут ли молодые специалисты рассчитывать на обеспечение жильем.

"Сложно на сегодняшний день решать вопрос в плане предоставления полноценной квартиры, поэтому мы обговаривали вопрос и решали его следующим образом: мною были поставлены задачи руководителям районных администраций, городских администраций, чтобы провести ревизию имеющихся у нас общежитий. Таких общежитий у нас достаточное количество на территории Республики, их необходимо восстановить, привести в соответствующее состояние и предоставлять молодым специалистам хотя бы на начальном этапе комнаты в общежитии", - сказал Пасечник.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко добавила, что Луганская республиканская клиническая больница и Луганская республиканская детская клиническая больница обеспечивают своих сотрудников местами в общежитии. *к31*

Выбор редакции