ЛНР в 2021 году приобрела 21,5 тыс. учебников для учащихся Республики – Минобразования

Общество 

ЛНР в 2021 году приобрела в России 21,5 тыс. учебников для обучающихся общеобразовательных организаций Республики. Об этом на брифинге в Доме Правительства сообщил министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко.

"Одним из важнейших направлений нашей работы считаем деятельность по обеспечению учебной литературой обучающихся общеобразовательных организаций Республики. По заказу Министерства образования и науки ЛНР в 2021 году в Российской Федерации были приобретены учебники издательства "Просвещение" в количестве 21 563 экземпляра", - сказал он.

Лустенко добавил, что Минобразования выступило заказчиком издания учебного пособия для обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций ЛНР "История Великой Отечественной войны. 10 класс" в двух частях.

"Авторами данного учебного пособия стали наши луганские ученые, лучшие историки и педагоги Республики", - подчеркнул министр.

Напомним, учебные пособия "История Великой Отечественной войны. Часть 1" учреждения образования Республики получили в ноябре, а вторую часть пособия – в декабре 2021 года. *к31*п

Выбор редакции