ЛНР присоединилась к информационной системе управления проектами в сфере строительства

Общество 

ЛНР в числе других 30 регионов России присоединилась к использованию информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства (ИСУП ОКС) в рамках пилотного проекта Министерства строительства и ЖКХ РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"К использованию информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства присоединились: Республики Алтай, Дагестан, Карелия, Тыва, Башкортостан, Удмуртская и Чеченская Республики, Красноярский, Камчатский края, Архангельская, Воронежская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Кировская, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Тюменская и Ульяновская области, Луганская Народная Республика, Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра", - говорится в сообщении.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик отметил, что "повышение прозрачности работы стройкомплекса – это важная веха в рамках пилотного проекта Минстроя России".

"Соответствующие информационные системы управления проектами обеспечивают наполнение данными об объектах строительства и их валидацию на уровне субъектов. Наша глобальная задача – построить схему "цифровой объект" – "цифровой регион" – "цифровая страна", что возможно только при поэтапном наполнении систем среднего и верхнего уровня", – пояснил Михайлик.

В ведомстве проинформировали, что ИСУП ОКС – это базовый элемент цифровой вертикали, представляющий собой единый сервис для хранения, обработки и аналитики информации об объектах для всех участников строительства. Оператором системы выступает подведомственный Министерству строительства и ЖКХ РФ РосКапСтрой.

"ИСУП ОКС также обеспечивает перевод документооборота по объектам строительства в цифровой формат, автоматизацию управления строительными проектами, а также упрощает контроль работ и взаимодействие с подрядчиками", - добавили в Министерстве.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции