ЛНР получила от Российского экологического оператора первую в 2024 году партию спецтехники

Экология 

ЛНР получила от компании "Российский экологический оператор" первую в 2024 году партию специализированной техники для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии ЛНР.

"В Луганскую Народную Республику поступила первая в 2024 году спецтехника для обращения с твердыми коммунальными отходами", - проинформировали в ведомстве.

По словам и.о. министра Елены Бойко, в ЛНР доставлены четыре самосвала, восемь экскаваторов и 230 контейнеров.

"Данная техника приобретена компанией "Российский экологический оператор" и передана в собственность Республики в рамках программы социально-экономического развития. Всего до конца года в Республику поступит 32 единицы спецтехники это: ломовозы, фронтальные погрузчики, бульдозеры, манипуляторы, экскаваторы, самосвалы и 2 386 контейнеров для сбора ТКО. В дальнейшем вся поступившая спецтехника и контейнеры будут распределены и переданы в муниципалитеты Республики" - напомнила Бойко.

В 2023 году ППК "Российский экологический оператор" передал Минприроды ЛНР 1 674 контейнера, 57 единиц специализированной техники и 233 бункера. Данное имущество было передано муниципальным предприятиям Республики, которые осуществляют сбор и вывоз твердых коммунальных отходов.

Выбор редакции