ЛНР открыта для сотрудничества с предпринимателями Херсона и Запорожья – Пасечник

Общество  Экономика 

ЛНР открыта для сотрудничества с предпринимателями Херсонской и Запорожской областей. Об этом в интервью российскому агентству ТАСС сообщил глава Республики Леонид Пасечник.

"Мы всегда были и остаемся открытыми для сотрудничества и взаимодействия. В Херсонской и Запорожской областях тысячи людей поддерживают Русский мир, являются для нас близкими по духу. Если местные органы власти захотят, будут готовы работать с нами — мы с радостью будем с ними взаимодействовать", - сказал он.

Пасечник добавил, что основной задачей для ЛНР пока остается завершение боевых действий на территории Республики и ее полное освобождение.

Ранее Единый экономический совет разрешил субъектам хозяйствования ЛНР беспошлинные внешнеэкономические сделки с предпринимателями Харьковской, Херсонской и Запорожской областей, а также разрешил предпринимателям этих регионов Украины импортировать товар из России через ЛНР. 

Правительство ЛНР приняло постановление, которым урегулировало вопросы, связанные с товарооборотом между субъектами хозяйствования Республики в рамках внешнеэкономических сделок с тремя регионами Украины. *к31*п

Выбор редакции