ЛНР обратилась к РФ и международным организациям в связи с цензурой YouTube – Пасечник

Важно  Общество 

ЛНР обратилась к РФ и международным организациям с просьбой донести информацию о циничном нарушении прав человека в связи с удалением аккаунтов ведущих СМИ и государственных организаций Республик Донбасса в видеохостинге YouTube. Об этом заявил глава Республики Леонид Пасечник.

YouTube без объяснения причин удалил каналы государственного информационного агентства "Луганский Информационный Центр", Государственной телерадиокомпании ЛНР, пресс-службы управления Народной милиции Республики и Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Также были удалены YouTube-аккаунты Народной милиции ДНР и Министерства информации ДНР.

"Мы обращаемся к Российской Федерации, к ее представителям в ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и других международных организациях с просьбой донести информацию о циничном нарушении прав человека, демократических стандартов и введении цензуры со стороны крупнейшего интернет-ресурса YouTube. Мы призываем все международное сообщество обратить внимание на игнорирование действий YouTube, направленных на уничтожение свободы слова властями США, в юрисдикции которых находятся компания и ее владельцы", - сказал Пасечник.

Он добавил, что Республика найдет способы "донести правду до людей всего мира, которые хотят объективных сведений".

"Но те, кто совершил эту провокацию и пошел по пути беспредела, должны для всех быть носителями двойных стандартов и душителями свободы слова", - отметил глава Республики. *к29*р

Выбор редакции