ЛНР и иранский торговый дом "Фарнуш трейдинг" подписали соглашение о сотрудничестве

Экономика 

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ЛНР и иранским торговым домом "Фарнуш трейдинг" состоялась в ходе Петербургского международного экономического форума. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Подписи под документом поставили глава ЛНР Леонид Пасечник и от имени директора торгового дома Фарнуш Мазафари - руководитель компании "Евразия экспо" Владимир Маркосьянц.  

В своем видеообращении к участникам мероприятия директор "Фарнуш трейдинг" рассказала, что возглавляемая ею организация является крупнейшим объединением торговых компаний Ирана, занимающихся промышленностью и сельским хозяйством.

В администрации главы ЛНР уточнили, что соглашение предусматривает развитие торгово-экономических связей между двумя государствами, содействие в восстановлении инфраструктуры Луганской Народной Республики и продовольственные поставки в ЛНР.

Иранский торговый дом "Фарнуш трейдинг" в 2021 году начал поставки в Северную Осетию фруктов и овощей. Также представители иранской организации заявляли о том, что рассматривают возможность строительства на территории России завода по производству пищевой соды. *к32*с

Выбор редакции