ЛНР и гуманитарный центр "Единой России" заключили соглашение о сотрудничестве

Официально 

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Республикой и гуманитарным центром партии "Единая Россия" состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Подписи под документом поставили глава ЛНР Леонид Пасечник и руководитель центрального исполнительного комитета "Единой России" Александр Сидякин.

Соглашение определяет порядок взаимодействия по оказанию помощи жителям Республики и восстановлению ее инфраструктуры.

Ранее Пасечник заявлял, что жители ЛНР поддерживают инициативы, планы и идеи политической партии "Единая Россия", которые помогли выжить Донбассу в 2014 году. Он поддержал инициативу о создании в Республике движения сторонников партии. В Луганском государственном университете имени Владимира Даля был открыт центр подачи заявлений для вступления в ряды сторонников партии.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава ЛНР подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к32*с

Выбор редакции