ЛНР до 2024 года планирует отремонтировать более 15 км железнодорожных путей – Минтранс

Общество 

ЛНР в рамках реализации программы социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы планирует отремонтировать более 15 км железнодорожных путей. Об этом в ходе обсуждения документа с профсоюзными активистами ЛНР сообщил исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта Республики Владимир Евдохин.

"(До 2024 года) запланировано проведение капитального ремонта 15,2 км железнодорожных путей. Запланированные в рамках программы работы по части ремонта тягового подвижного состава, по части восстановления железнодорожной инфраструктуры позволят увеличить пропускную способность, что обеспечит больший объем перевозимого груза с уменьшением затратной части для железной дороги", - сказал он.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*с

Выбор редакции