ЛНР, ДНР и РФ 1 сентября проведут единый показ фильма в рамках всероссийского проекта

Общество 

Школы Республик Донбасса и России 1 сентября проведут единый показ фильма "Эра", созданного в рамках всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Об этом в ходе видеоконференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель научного отдела проекта Наталья Родионова.

"Новый учебный год в школах Российской Федерации мы начинаем с международной акции "Путь к мечте". И я очень рассчитываю, что Луганск и Донецк подключатся к нам и поддержат нашу идею. 1 сентября мы предлагаем провести единый киноурок на основе фильма "Эра", – сказала она.

Родионова уточнила, что короткометражный фильм "Эра" посвящен 60-летию первого полета человека в космос.

"В 2021 году мы отмечаем 60-летие первого полета человека в космос. И если 1 сентября у нас тоже будет приурочено к данному событию, это будет очень знаковое начало новой эры в проекте "Киноуроки". Я бы очень хотела, чтобы начало нашего сотрудничества в рамках проекта было ознаменовано проведением такой совместной акции. Она очень яркая, интересная и позволит интересно провести День знаний, а первоклассникам – и адаптироваться в школе, и показать себя, и познакомиться со своими одноклассниками ", – отметила руководитель научного отдела.

Она добавила, что авторы проекта передадут ЛНР и ДНР его материалы, созданные в регионах России. *к2*к33*п

Выбор редакции