ЛНР частично отремонтирует дорогу между Дарьино-Ермаковкой и Свердловском – Пасечник

Общество 

ЛНР в 2022 году частично отремонтирует дорогу между селом Дарьино-Ермаковка и Свердловском. Об этом в ходе встречи с жителями Свердловска и Свердловского района сообщил глава Республики Леонид Пасечник.

Жители региона рассказали руководителю ЛНР, что дорога является важной транспортной артерией, ведь по ней производится подвоз в школы и детские сады, а жители села добираются по ней до города. В настоящее время дорога находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта.

"В планах сделать капитальный ремонт дороги Свердловск-Ровеньки. В планах сделать отдельные участки этой дороги, в том числе (по направлению) на Дарьино-Ермаковку. Это порядка девяти участков, на которых мы сделаем ремонт", - сказал Пасечник.

Ранее Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР назвало участки дорог, подлежащих ремонту по программе социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции