ЛГУ имени Даля с 1 июня начнет прием документов на прохождение подготовительных курсов

Справка  Общество 

Луганский государственный университет (ЛГУ) имени Владимира Даля с 1 июня начнет прием документов на прохождение подготовительных курсов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник центра довузовской подготовки и профориентационной работы ЛГУ Елена Хромова.

"С 1 июня мы начинаем прием документов на подготовительные курсы летом. Будем принимать документы с 09:00 до 14:00 каждый день в кабинете № 201 в 3-м корпусе. Дети могут получить знания по математике, русскому языку, обществознанию, английскому языку и истории Отечества. У нас в вузе при поступлении дети сдают два предмета: один профилирующий и один - русский язык", - сказала она.

Для прохождения дополнительных курсов необходимо предоставить в центр копии паспортов и идентификационных кодов абитуриента и одного из родителей, а также фото формата 3x4 претендента на поступление в вуз.

Руководитель структурного подразделения ЛГУ уточнила, что за прохождение летних курсов абитуриенты дополнительные баллы не получают.

"Мы потихоньку начинаем работать с освобожденными территориями. По мере возможности налаживаем связи с главами администраций, начальниками управлений образования, рассказываем о нашем вузе, какие у нас есть льготы, рассказываем о базовых школах. Выпускники школ, которые заключили с нами договор о базовой школе, имеют право при поступлении в наш вуз на дополнительные баллы", - рассказала Хромова.

Она добавила, что с 7 июня в ЛГУ начнет работу приемная комиссия. *к32*т

Выбор редакции