ЛГУ имени Даля назвал популярные направления подготовки среди абитуриентов

Общество 

Ответственный секретарь приемной комиссии Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля Максим Брянцев на брифинге в ЛуганскИнформЦентре назвал популярные направления подготовки среди абитуриентов в этом году.

"В текущем году, как и в прошлые годы, среди абитуриентов сохраняется высокая востребованность в поступлении на обучение по юридическим, экономическим и управленческим направлениям подготовки", - сказал ответственный секретарь.

Он отметил, что в последнее время возросла популярность таких направлений, как социология, психология, конфликтология и философия.

"Луганский государственный университет имени Владимира Даля является главной кузницей инженерно-технических кадров в Республике. В текущем году ожидается увеличение приема студентов на технические специальности. Этому способствует, в том числе, и сокращение количества бюджетных мест на юридические, экономические и управленческие направления подготовки", - продолжил Брянцев.

Представитель Далевского вуза добавил, что "традиционно высокий конкурс наблюдается на специальности института гражданской защиты и факультета компьютерных систем и информационных технологий".

"В современном мире с широко развитой энергосетью, глубоко проникшей во все сферы жизнедеятельности человека, направления подготовки факультета приборостроения, электротехнических и биотехнических систем также пользуются спросом", - рассказал ответственный секретарь.

Он отметил, что "стабильный интерес абитуриенты проявляют к институту транспорта и логистики".

"Выпускники кафедры автомобилей, кафедры двигателей внутреннего сгорания, кафедры железнодорожного транспорта, кафедры подъемно-транспортной техники, кафедры транспортных технологий всегда могут найти себе работу и будут востребованы на рынке труда", - считает Брянцев.

Ответственный секретарь напомнил, что прием на обучение также ведут филиалы Далевского университета в Алчевске, Антраците, Краснодоне и Стаханове.

Ранее Брянцев сообщал, что ЛГУ имени Даля с начала вступительной кампании принял от абитуриентов более 2,5 тыс. заявлений. *к32*п

Выбор редакции