ЛГАУ открыл филиал кафедры технологии мяса и мясопродуктов на Луганском мясокомбинате

Общество 

Луганский государственный аграрный университет (ЛГАУ) открыл филиал кафедры технологии мяса и мясопродуктов на Луганском мясокомбинате. Об этом сообщил пресс-центр вуза.

"Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Луганский мясокомбинат" и Луганский государственный аграрный университет заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого на базе предприятия был открыт филиал кафедры технологии мяса и мясопродуктов факультета пищевых технологий", - говорится в сообщении.

В вузе рассказали, что "для практической реализации поставленной цели к образовательному процессу были привлечены работники предприятия из числа действующих руководителей и работников, деятельность которых связана с профилем основной профессиональной образовательной программы и имеющих стаж работы в данной профессиональной области не менее трех лет".

"В филиале кафедры технологии мяса и мясопродуктов обучение проходят студенты третьего и четвертого курсов бакалавриата по направлению подготовки 19.03.03 "Продукты питания животного происхождения".  Занятия начались с проведения вводного инструктажа по охране труда, оформления пропусков, допуска медицинской службой по санитарным книжкам, подбора спецодежды и обуви", - уточнили в университете.

Пресс-центр отметил, что "каждого студента на столе ожидал подарочный вариант ежедневника для записей с фирменной символикой ТМ "Луганские деликатесы" и ручка".

Директор департамента производства провел вводную лекцию об истории развития предприятия, отмечающего 85-летний юбилей. Затем ведущие специалисты комбината провели со студентами экскурсию по территории предприятия, ознакомили с сырьевой базой Республики, "сопроводительными документами на каждую партию животных, проведением их осмотра, приема и предубойной выдержки".

"Во время практического занятия студенты имели возможность наглядно изучить последовательность проведения технологических операций по первичной переработке крупного рогатого скота. Проведение практических занятий на предприятии способствует закреплению теоретического материала, пройденного студентами в университете", - добавили в вузе. *к3*и

Выбор редакции