ЛГАУ и волгоградский Институт гражданского общества договорились о сотрудничестве

Интеграция 

Луганский государственный аграрный университет (ЛГАУ) и Волгоградская региональная общественная организация "Институт гражданского общества" подписали договор о сотрудничестве в сфере образования и культурно-гуманитарного обмена. Об этом сообщил пресс-центр ЛГАУ.

"Согласно данному соглашению стороны планируют совместное проведение мероприятий, а также организацию участия молодежи в гражданских, культурно-гуманитарных и благотворительных акциях", - говорится в сообщении.

В ЛГАУ добавили, что предметом договора является "долгосрочное сотрудничество в сфере образовательной и культурно-гуманитарной деятельности, установление научных и культурных связей, взаимодействие в реализации социально значимых проектов и программ с целью апробации современных подходов к воспитанию молодежи, возрождения идей уважения, солидарности и братства народов".

"В рамках этого договора профессор кафедры филологических дисциплин, доктор филологических наук Луганского государственного аграрного университета Вера Фоменко приняла участие в международной лекционной программе "Современный русский язык в медиапространстве СНГ" и отмечена благодарственным письмом от организаторов - волгоградской городской общественной организации "Центр гражданского образования", - рассказали в вузе.

Волгоградский институт гражданского общества создан как ресурсный центр развития некоммерческой деятельности региона.

Одной из основных задач организации является развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников. Представители института занимаются развитием деловых связей с некоммерческими организациями регионов России и стран СНГ, принимают участие в межрегиональных и международных программах и проектах.

Также центр реализует программы повышения квалификации представителей некоммерческих организаций. *к32*с

Выбор редакции