ЛГАУ и Белгородский аграрный университет заключили соглашение о взаимодействии

Общество 

Луганский государственный аграрный университет (ЛГАУ) и Белгородский государственный аграрный университет имени Василия Горина заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности. Об этом сообщил пресс-центр ЛГАУ.

"В соответствии с соглашением вузы объединяют усилия в деятельности по совместной реализации образовательных программ высшего образования, в том числе в целях выдачи лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, двойных дипломов, организации повышения квалификации и стажировок профессорско-преподавательского состава, а также практик обучающихся", - говорится в сообщении.

В качестве приоритетных направлений совместной реализации программы двойных дипломов вузы определили следующие направления: математические и естественные науки; инженерное дело, технологии и технические науки; наука об обществе; сельское хозяйство.

"Целями данного соглашения являются расширение перспективных направлений сотрудничества между вузами, повышение качества образования с учетом актуальных потребностей экономики государств, обеспечение опережающего характера подготовки специалистов на основе интеграции научной, образовательной и производственной деятельности", - уточнили в ЛГАУ.

Ранее заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова сообщала, что вузы ЛНР и РФ подписали более 500 соглашений о взаимодействии. *к31*п

Выбор редакции