ЛГАКИ приглашает принять участие в квест-тесте ко Дню народного единства

Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает молодых жителей ЛНР принять участие в тематическом квест-тесте ко Дню народного единства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"Тематический квест-тест "Мы едины" – новая акция в рамках долгосрочного эхо-марафона "Эпоха молодых", который инициировал и проводит студенческий совет академии Матусовского. Тест поможет понять, насколько хорошо вы знаете исторический контекст, события, в память о которых учрежден праздник, отмечаемый 4 ноября", – говорится в сообщении.

В ЛГАКИ уточнили, что пройти тест могут все желающие, перейдя по ссылке.

"Все, кто пройдет тест, получат соответствующий сертификат. Авторы квеста предлагают желающим опубликовать его у себя в соцсетях с хештегом #ЛГАКИ_мы_едины . Увидим, сколько нас. И убедимся, что вместе мы, действительно, мощная, красивая, конструктивная сила!" – отметили в вузе.

Там добавили, что в канун праздника студенты отделения культуры колледжа ЛГАКИ под руководством преподавателя-методиста Татьяны Сытник также организовали онлайн-акцию "В единстве – сила", в которой участвуют около 500 учащихся общеобразовательных школ Луганска, Алчевска, Ровеньков, Кировска, Красного Луча, Родаково, Славяносербского и Лутугинского районов.

"Для них 2 и 3 ноября дистанционно, на базе платформы Zoom, приводятся лекции о Смутном времени на Руси и участии народного ополчения в освобождении Москвы от польских захватчиков. Также участники онлайн-акции могут посмотреть литературно-историческую композицию в исполнении студентов ЛГАКИ и ответить на вопросы викторины по истории Отечества этого периода", – рассказали в вузе.

Отмечаемый 4 ноября День народного единства является в Луганской Народной Республике нерабочим праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. *к2*к3*п

Выбор редакции