ЛГАКИ приглашает юных художников принять участие в фестивале-конкурсе "Осенний вернисаж"

Справка  Культура 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает воспитанников художественных школ и художественных отделений школ искусств Республики принять заочное участие в республиканском фестивале-конкурсе "Осенний вернисаж". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

"16 октября в академии имени Матусовского состоится республиканский фестиваль-конкурс художественного творчества "Осенний вернисаж", который в нынешнем году пройдет в заочной форме. К участию в конкурсе приглашаются воспитанники художественных школ и художественных отделений школ искусств ЛНР в возрасте от 7 до 17 лет", – говорится в сообщении.

Организатором конкурса выступила ЛГАКИ при поддержке МКСМ ЛНР.

Мероприятие проводится в целях содействия развитию детского и юношеского творчества, формирования эстетического вкуса и повышения духовной культуры подрастающего поколения на основе традиционной художественной культуры.

Фестиваль-конкурс пройдет в номинациях "Живопись", "Графика" и "Скульптура" в трех возрастных категориях: от 7 до 11 лет; от 11 до 14 лет; от 14 до 17 лет.

Для участия в конкурсе претенденты должны не позднее чем за пять дней до даты его проведения направить фотоизображения своих конкурсных работ в формате jpeg на электронный адрес оргкомитета metodcentr.akademiya@mail.ru .

Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальном сайте МКСМ.

Напомним, в ноябре 2020 года юные художники из всех городов и районов Республики представили более 300 работ на суд жюри фестиваля-конкурса художественного творчества "Осенний вернисаж-2020". *к2*к3*п

Выбор редакции