ЛГАКИ приглашает принять участие в конкурсе эскизов почтовых миниатюр к 20-летию вуза

Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского объявила о проведении конкурса эскизов почтовых миниатюр к 20-летию вуза. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на академию.

"В 2022 году главный творческий вуз Донбасса отметит 20-летие с момента основания. Подготовка к этой дате уже идет полным ходом. В частности, открыт прием заявок на тематический конкурс эскизов почтовых миниатюр (памятного блока) "20 лет академии Матусовского", – говорится в сообщении.

В вузе уточнили, что в конкурсе могут принять участие студенты ЛГАКИ любой специальности.

"Главное – соблюсти ряд условий, в частности, придерживаться заявленной темы, указать в работе текст "20 лет академии Матусовского". Оценивать работы будут по ряду критериев, в числе которых сила эмоционального воздействия, художественность и эстетичность, уникальность и оригинальность замысла", – пояснили в ЛГАКИ.

Конкурсные работы принимаются на факультете изобразительного и декоративно-прикладного искусства вуза до 1 февраля.

"Работы, которые будут отмечены жюри, станут основой для дальнейшего изготовления почтовых миниатюр, а также картмакисмумов и почтовых конвертов", – отметили в академии.

Вуз был основан 8 апреля 2002 года. Сейчас обучение студентов ЛГАКИ ведется на четырех факультетах и кафедре социально-гуманитарных дисциплин, в структуру вуза также входят колледж, учебно-научный центр и Детская академия искусств. *к2*к3*п

Выбор редакции