ЛГАКИ приглашает принять участие в фестивале-конкурсе творческой фотографии "Свет и время"

Справка  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает молодых людей принять участие в республиканском фестивале-конкурсе творческой фотографии "Свет и время". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

"Луганская государственная академия культуры и искусств имени Матусовского при поддержке МКСМ ЛНР проводит республиканский фестиваль-конкурс творческой фотографии имени Льва Матусовского "Свет и время". Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются лица в возрасте от 15 до 30 лет включительно", – говорится в сообщении.

В вузе отметили, что целями фестиваля-конкурса являются воспитание чувства патриотизма и формирование эстетического вкуса у детей и молодежи. Мероприятие проводится в рамках государственной целевой программы "Патриотическое воспитание детей и молодежи Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы".

"Фестиваль-конкурс предполагает очную и заочную формы участия. Для очной формы конкурсные работы предоставляются в номинации "Фотопортрет в интерьере", а для заочной – в номинациях " Фотопортрет", "Фотопейзаж", "Фотонатюрморт" и "Фоторепортаж", – рассказали в оргкомитете конкурса.

Заявки на участие принимаются до 11 февраля по электронному адресу fotostudialgaki@gmail.com или по адресу: Луганск, Красная площадь, 7, кабинет 212.

Фестиваль-конкурс состоится 18 февраля в 10:00 на базе пятого корпуса ЛГАКИ по адресу: Луганск, Красная площадь, 4.

Подробно ознакомиться с условиями конкурса и скачать образец заявки на участие можно в положении о проведении мероприятия, размещенном на официальных сайтах МКСМ и ЛГАКИ.

Напомним, в 2021 году фотографы из Луганска и Орла завоевали гран-при республиканского фестиваля-конкурса творческой фотографии "Свет и время", который проводился в онлайн-режиме.

Лев Матусовский родился в 1883 году в Богучаре Воронежской губернии. В 1912 году, когда ему было 29 лет, переехал в Луганск, где открыл фотоателье и вскоре стал одним из самых популярных фотографов города. После Октябрьской революции Матусовский служил фотографом в территориальной бригаде Красной Армии, был фотографом Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) и окрисполкома. После Великой Отечественной войны Матусовский работал по найму в фотоателье "Держфото". В 1954 году он переехал в Москву, где скончался в 1960 году. *к2*к3*р

Выбор редакции