ЛГАКИ приглашает на выставку работ заслуженного художника ЛНР Павла Борисенко

Справка  Культура 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского приглашает на выставку работ заслуженного художника ЛНР, доцента кафедры станковой живописи вуза Павла Борисенко "Отражения". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на академию.

"Все картины, представленные на выставке, написаны Павлом Борисенко в последние годы, большинство работ выставляется впервые. Экспозиция представлена в холле корпуса ЛГАКИ по адресу: Луганск, Красная площадь, 7. Посетить выставку можно до конца октября", – говорится в сообщении.

В вузе рассказали, что на новой выставке художник представил нетипичные для себя работы в стиле сюрреализма и символизма.

"Надоел формализм. Я почувствовал, что в нем достиг своей вершины, стал повторяться. Надо идти дальше. Надоест это, найдется что-то еще. Главное – не останавливаться", – отметил Борисенко.

Декан факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства ЛГАКИ Наталья Феденко проинформировала, что в течение всего учебного года раз в месяц в вузе будут организовываться выставки работ педагогов академии. *к2*к3*п

Выбор редакции