ЛГАКИ посвятила календарь на 2022 год педагогам-легендам и предстоящему юбилею вуза

Культура  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского издала календарь на 2022 год, который посвятила педагогам-легендам и предстоящему 20-летию вуза. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"На страницах памятного календаря "Легенды ЛГАКИ: 20 лет вместе" – лица преподавателей, которые составляют славу вуза и Республики, основателей творческих школ, мастеров сцены, музыкантов, художников, творцов, чьи имена знают все ценители искусства, а созданное ими навсегда останется неотъемлемой частью культуры Луганщины", – говорится в сообщении.

В академии рассказали, что героев, изображенных на страницах календаря, "выбирали всем ректоратом из числа тех, кто, к огромному счастью, продолжает творить рядом, и в память о тех, кто уже ушел из жизни, но всю ее отдал служению делу и вузу".

"В издание включены фотографии и биографические справки о педагогах Ольге Потемкиной, Василии Дунине, Вере Андрияненко, Вере Евдокимовой, Юрии Дерском, Иване Комиссаренко, Александре Харютченко, Евгении Михалевой, Александре Коденко, Альберте Левченко, Александре Редькине, Светлане и Дмитрии Витченко", – уточнили в ЛГАКИ.

Там добавили, что, помимо этого, календарь посвящен 20-летию основания академии, которое будет отмечаться в 2022 году.

Ранее ЛГАКИ имени Матусовского объявила о проведении конкурса эскизов почтовых миниатюр к 20-летию академии.

Вуз был основан 8 апреля 2002 года. Сейчас обучение студентов ЛГАКИ ведется на четырех факультетах и кафедре социально-гуманитарных дисциплин, в структуру вуза также входят колледж, учебно-научный центр и Детская академия искусств. *к2*к3*п

Выбор редакции