ЛГАКИ отметила День знаний концертом и парадом первокурсников на Красной площади

Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского отметила начало нового учебного года парадом первокурсников и представлением на Красной площади столицы Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Перед официальной частью мероприятия на площадке перед входом в корпус № 5 выступил духовой оркестр ЛГАКИ под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Сергея Йовсы.

Заместитель председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова, обращаясь к первокурсникам, отметила, что они "сделали самый главный и важный выбор в своей жизни".

"Я желаю студентам академии достижения новых вершин знаний, добрых и верных друзей рядом, и, конечно же, новых творческих проектов. День знаний – это и особый праздник для наших дорогих, глубокоуважаемых педагогов: от всего сердца я благодарю вас за профессионализм, терпение, мудрость, преданность и любовь к избранному делу. Пусть новый учебный год будет годом достижений и открытий. С праздником!" - пожелала она.

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров назвал новый учебный год "новым периодом возможности самореализации творчества".

Ректор ЛГАКИ, профессор, заслуженный деятель искусств ЛНР Валерий Филиппов рассказал, что в этом году 500 человек поступили в вуз и 300 – в колледж ЛГАКИ, "закрепив довоенный контингент студентов в 3,5 тысячи человек".

"Я приветствую самых лучших, самых креативных, самых энергичных, самых красивых, самых талантливых студентов Луганской Народной Республики! Я уверен, что новый учебный год будет, как всегда, наполнен творчеством, учебой, новыми находками, и мы победим все преграды, которые стоят на нашем пути!" - сказал Филиппов.

Студенты представили вниманию педагогов и сверстников вокальные и танцевальные номера.

После торжества первокурсники познакомились со своими кураторами и педагогами. *к16*к3*с

Выбор редакции