ЛГАКИ открыла новый учебный год праздничной линейкой "Мы в моменте!"

Культура  Общество 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского в День знаний провела праздничную линейку "Мы в моменте!". Об этом сообщил пресс-центр вуза.

"В День знаний, 1 сентября, в академии Матусовского прошла праздничная линейка "Мы в моменте!", посвященная началу учебного года. На площади возле фонтана собрались студенты всех факультетов вуза и всех отделений колледжа, который входит в состав академии", – говорится в сообщении.

Ректор академии Валерий Филиппов, поздравляя собравшихся с Днем знаний, отметил, что Республика живет в "переломное время".

"Человек учится всю жизнь, поэтому это наш общий праздник! История творится на наших глазах. Мы сами создаем наше будущее, и каким оно будет – зависит от нас", – подчеркнул он.

После линейки ректор пригласил первокурсников на традиционную беседу в концертный зал.

"Наше яркое праздничное открытие не ложится в контекст времени, ведь 150 наших студентов и преподавателей сейчас на фронте, но именно сейчас, в это сложное время, особенно востребованы ваши знания и творческие идеи. Берегите каждую секунду вашей жизни. Этот миг никогда больше не повторится!" – напутствовал Филиппов.

Он обратил внимание студентов на возможности, которые предоставляет обучение в ЛГАКИ,  – участие в творческой жизни вуза, концертах и гастролях коллективов, получение дипломов ЛНР и РФ и систему грантовой поддержки проектов как внутри академии, так и на различных российских платформах.

"Мы активно интегрируемся в российское образовательное пространство. Это дарит неограниченные возможности", – подчеркнул Филиппов. *к35*и

Выбор редакции