ЛГАКИ 27 октября представит первую в ЛНР выставку в формате виртуальной реальности

Справка  Культура 

Луганская государственная академия культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского 27 октября представит первую в Республике выставку студенческих работ в формате виртуальной реальности VR ART. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"27 октября в ЛГАКИ имени Матусовского представят первый в истории ЛНР VR-проект. Выставку работ студентов разных курсов кафедры художественной анимации академии можно будет посмотреть в формате виртуальной реальности", – говорится в сообщении.

Мероприятие пройдет в холле корпуса вуза по адресу: Луганск, Красная площадь, 7. Начало – в 11:00.

Преподаватель кафедры художественной анимации Виктория Гашина рассказала, что посетителям выставки будут выданы очки и шлемы виртуальной реальности.

"В очках будем смотреть сферические рисунки. В шлеме можно будет походить по виртуальной локации – летающему острову, а также посмотреть картины, работы наших студентов", – пояснила она.

В вузе добавили, что пока часть посетителей выставки будет "витать" в иной реальности, все остальные "смогут посмотреть работы мультипликаторов на обычном компьютерном мониторе, чтобы сравнить ощущения и эффект". *к2*к3*т

Выбор редакции