Лесники и экологи посадили саженцы сосны на площади три га – Минприроды

Экология 

Лесники и экологи в рамках осенней кампании по воспроизводству лесов посадили саженцы сосны на площади три га. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР. 

"Государственным унитарным предприятием ЛНР "Луганское лесоохотничье хозяйство" начата осенняя кампания по воспроизводству лесов Луганской Народной Республики на землях государственного лесного фонда Республики. Предприятием совместно с отделом лесного хозяйства в Луганске, Кировске, Брянке, Стаханове, Алчевске, Перевальском и Славяносербском районах Минприроды ЛНР высажены саженцы сосны на площади три га", - говорится в сообщении. 

В Минприроды рассказали, что в IV квартале луганским лесхозом "запланирована посадка саженцев деревьев на площади 33 га".

"Подведомственные Минприроды ЛНР лесоохотничьи предприятия ежегодно создают лесные культуры с целью улучшения экологической обстановки и недопущения опустынивания территории Луганской Народной Республики", - добавили в ведомстве. 

Ранее в Минприроды сообщали, что специалисты лесного хозяйства Республики в 2021 году планируют воспроизвести 182 га леса. *к32*к33*п

Выбор редакции