"Ленгазспецстрой" передал Народной милиции ЛНР шесть автомобилей повышенной проходимости

Оборона  Общество 

Представители акционерного общества (АО) "Ленгазспецстрой" передали военнослужащим 2-го армейского корпуса шесть автомобилей повышенной проходимости для выполнения боевых задач на передовой. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

"Представители компании "Ленгазспецстрой" передали второму армейскому корпусу пять автомобилей повышенной проходимости УАЗ в различных модификациях и один автомобиль "Газель" для выполнения широкого спектра боевых задач", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что машины пополнят автопарк частей и соединений оборонного ведомства Республики.

"Благодарю вас от всего личного состава второго армейского корпуса. Лично выражаю благодарность (гендиректору АО) Владимиру Анатольевичу Белякову, всему коллективу "Ленгазспецстроя". Все эти машины отсюда сразу убудут на передовую, сразу поступят в подразделения для выполнения боевых задач", - сказал генерал-майор 2-го армейского корпуса Михаил Филипоненко.

Учредитель некоммерческой организации "Мир" Сергей Ашихмин отметил, что передовая постоянно нуждается в транспорте.

"Это (передача автомобилей) нужно была вчера, это нужно сегодня, это нужно будет завтра, это нужно делать без остановки, пока не победим в спецоперации", - сказал он.

Военнослужащий Никита отметил, что полученные машины - "именно то, что нужно на передовой для перевозки раненых и подвоза боекомплекта".

АО "Ленгазспецстрой" - одно из ведущих предприятий России в области строительства газо- и нефтепродуктопроводов, станций подземного хранения газа, компрессорных и распределительных станций, которое обеспечивает реализацию ключевых инвестиционно-строительных проектов России.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции