ЛЭЛУА задействовало десять спецмашин для зимнего содержания дорог – мэрия

Общество 

Специалисты муниципального унитарного предприятия "Луганское эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЛЭЛУА) приступили к расчистке столичных магистралей и тротуаров от снега и обработке дорог города противогололедным материалом, используя десять единиц спецтехники. Об этом сообщила пресс-служба администрации Луганска.

"Сотрудники муниципального унитарного предприятия ЛЭЛУА в связи с ухудшением погодных условий утром 8 декабря приступили к расчистке магистралей и тротуаров от снега и обработке дорог города противогололедным материалом. Спецавтомобили предприятия вышли на линию в 05:00 и продолжают работы по состоянию на текущий момент", – говорится в сообщении.

Директор предприятия Андрей Бабенко рассказал, что на данный момент коммунальщики использовали 140 т песчано-солевой смеси.

"В 04:30 выпал снег, где-то с пяти утра вышли на линию, количество машин наращивали. Сейчас 10 единиц техники задействованы, справляемся. Использовали 140 тонн песчано-соляной смеси, обработали свыше 30 улиц. Также расчищаем тротуары", – отметил руководитель ЛЭЛУА.

Он подчеркнул, что коммунальщики продолжают необходимые работы, двигаясь от ключевых магистралей к периферии.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Луганске ожидается гололед, на дорогах города - гололедица.

Ранее мэрия сообщала, что ЛЭЛУА задействует зимой около 60 единиц спецтехники. *к35*и

Выбор редакции