Легкоатлеты из ЛНР заняли пять призовых мест на соревнованиях в Ставрополе

Спорт

Воспитанники Луганского высшего училища физической культуры заняли пять призовых мест на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юношей, которое состоялось в Ставрополе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

"Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры 15-16 января приняли участие в первенстве Северо-Кавказского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юношей, которое проходило в Ставрополе", – говорится в сообщении.

Организаторами соревнований выступили Федерация легкой атлетики Ставропольского края и Всероссийская федерация легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Первенство проводилось в целях популяризация легкой атлетики среди молодежи, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления талантливых юных спортсменов, повышения уровня спортивного мастерства

В Министерстве проинформировали, что Иван Костоваров занял первое место по прыжкам в высоту, Денис Григорьев стал обладателем серебряных медалей в толкании ядра и метании диска, Егор Анчишкин завоевал бронзу в беге на 60 м и на 200 м, а Даниил Сигаев занял четвертые места в прыжках в высоту и длину.

Победители и призеры первенства награждены кубками, медалями и грамотами организаторов. *к2*к3*п