ЛЦНТ подписал договор о сотрудничестве с Российской академией музыки имени Гнесиных

Культура 

Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ) подписал договор о сотрудничестве с Российской академией музыки (РАМ) имени Гнесиных. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"1 декабря на базе Луганского центра народного творчества состоялось знаменательное событие в культурной жизни нашей Республики - подписание договора о сотрудничестве в сфере культурной, образовательной и научной деятельности между ЛЦНТ и РАМ имени Гнесиных", - говорится в сообщении.

Подписи под документом поставили директор ЛЦНТ, заслуженный работник культуры Украины Василий Яровой и проректор по учебной и воспитательной работе Святослав Голубенко.

Руководитель учреждения культуры отметил, что высоко оценивает возможность культурного взаимодействия с музыкально-этнографическим центром имени Евгения Гиппиуса, преподавателями кафедры этномузыкологии, хорового и сольного народного пения российского вуза.

"Подписание данного договора и последующее сотрудничество окажет исключительно положительное влияние на развитие дальнейшего межкультурного диалога, реализацию совместных проектов и будет способствовать укреплению дружеских и творческих отношений", - подчеркнули в ЛЦНТ. *к35*в

Выбор редакции