ЛАРДТ к 80-летию начала войны покажет спектакль "Время. Выбор. Воля" в восьми городах ЛНР

Справка  Культура 

Луганский академический русский драматический театр (ЛАРДТ) имени Павла Луспекаева в рамках мероприятий, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны, представит спектакль "Время. Выбор. Воля" в восьми городах Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В рамках республиканских мероприятий, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, русский театр покажет спектакль "Время. Выбор. Воля", который создан на основе трех поэтических сборников луганских авторов. Акция пройдет с 22 июня по 8 июля. Спектакль увидят в Алчевске, Перевальске, Стаханове, Первомайске, Кировске, Брянке, Лутугино и Краснодоне", – говорится в сообщении.

22 июня в 11:00 постановку увидят жители Алчевска, а в 14:00 – зрители из Перевальска.

В Стаханове спектакль будет представлен 29 июня в 11:00, в Первомайске – в этот же день в 14:00.

В Лутугино показ пройдет 1 июля в 11:00.

Жители Кировска познакомятся с творчеством актеров ЛАРДТ 6 июля в 11:00, а в Брянке спектакль можно будет увидеть в этот же день в 15:00.

Акция завершится 8 июля в 14:00 в Краснодоне.

"Спектакль "Время. Выбор. Воля" – музыкально-поэтическая исповедь, посвященная извечной теме подвига защитников своей земли, своего края, своей Родины. Не только тех, кто сражался за свой народ в годы Великой Отечественной войны, но и тех, кто по сей день продолжает защищать Луганскую Народную Республику в рядах Народной милиции", – отметили в театре.

Напомним, спектакль "Время. Выбор. Воля" стал совместным проектом ЛАРДТ имени Луспекаева и Союза писателей ЛНР. В его основу легли 26 поэтических произведений из сборников "Время Донбасса", "Выбор Донбасса" и "Воля Донбасса", изданных в Луганске с 2017 по 2019 годы. Премьера спектакля состоялась в сентябре 2019 года. *к2*к3*т

Выбор редакции