Лантратова и Мирошниченко обсудили с представителями ведомств ЛНР социальные вопросы

Общество 

Представитель ЛНР в Совете Федерации Дарья Лантратова и секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко провели ряд встреч с представителями министерств и ведомств Республики. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

"Замсекретаря Генсовета "Единой России", член Совета Федерации ФС РФ, сенатор от ЛНР Дарья Лантратова и Секретарь Луганского отделения "Единой России", председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и председатель социального комитета Народного Совета ЛНР Иван Санаев провели ряд встреч с представителями органов исполнительной власти", - говорится в сообщении.

В обсуждении социально значимых вопросов приняли участие министр строительства и ЖКХ ЛНР Игорь Жарков, представители Министерства труда и социальной политики, Министерства здравоохранения, Республиканского центра занятости, Пенсионного фонда ЛНР и государственного унитарного предприятия "Лугансквода".

Лантратова выразила уверенность в том, что такие встречи "помогут обозначить наиболее острые социальные проблемы республики и найти пути их решения".

"С начала года мы осуществили серию поездок и уже проехали большое количество территорий Республики. За последние несколько дней накопилось огромное количество тем, причем от района к району они повторяются, из чего мы делаем вывод, что в большинстве случаев они имеют системный характер", - констатировала сенатор.

Она отметила, что в ходе встреч были обсуждены вопросы трудовой занятости, здравоохранения, пенсионного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства.

"Эти вопросы ставят перед нами люди в первую очередь. Основная часть вопросов не имеет сиюминутного решения, для этого необходим системный подход, и в большинстве случаев требуется гармонизация законодательства ЛНР с Российской Федерацией", - сказала Лантратова.

Мирошниченко выразил уверенность в том, что все острые социальные проблемы, которые не решались годами, "будут в скором времени сдвинуты с мертвой точки благодаря содействию сенаторов и депутатов Госдумы Российской Федерации".

"Сегодня было поднято очень много острых вопросов. Немалая часть проблем не решалась годами, поскольку Республика в условиях непризнанности и всесторонней блокады со стороны Украины не располагала необходимым количеством средств и ресурсов. Уверен, что совместными усилиями нашей общей большой Родины мы со временем сможем решить все проблемные вопросы", - сказал он.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции