Крыша жилого дома в Брянке обрушилась из-за большого скопления снега - МЧС

Общество  Происшествия 

Крыша многоквартирного жилого дома в Брянке обрушилась в результате большого скопления снежной массы. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"31 марта в 18:28 в городе Брянка в результате большого скопления снежной массы на крыше многоквартирного жилого дома произошло обрушение деревянных конструкций и шиферного покрытия на площади 90 кв. м", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что погибших и пострадавших нет.

"1 апреля на заседании комиссии по ТБ и ЧС (техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям) Брянки будет рассмотрен вопрос о расселении пострадавших и восстановлении крыши жилого дома", - добавили спасатели.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. *к3*в

Выбор редакции