Крупные торговые сети ЛНР значительно снизили цены на ряд товаров – Минпромторг

Общество 

Крупные торговые сети Республики значительно снизили цены на ряд товаров на потребительском рынке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР со ссылкой на заместителя министра Ивана Леонова.

"Вчера мы провели совещание с собственниками торговых сетей, на котором рассмотрели механизм ценообразования на товары и меры по стабилизации цен в регионе. Сегодня мы уже наблюдаем заметное снижение цен", – отметил он.

Леонов назвал причинами снижения цен "увеличение поставок с территории РФ и успешный поиск возможностей для дальнейшего импорта товаров, а также открытие новых торговых объектов на освобожденных территориях Республики".

В ведомстве проинформировали, что на данный момент фиксируется снижение цен в продуктовом сегменте, а также "отмечено уменьшение цен на целый ряд непродовольственных товаров".

На несколько сотен позиций снизили цены торговые сети Spar, "Матрешка", "Абсолют", "Семь морей" и Bazar, уточнили в Минпромторге.

Ранее крупные торговые сети Республики добровольно установили минимальные торговые наценки на социально значимые продовольственные товары. *к35*и

Выбор редакции