Круглый стол, посвященный Программе-2024, состоялся по инициативе Общественной палаты ЛНР

Общество 

Круглый стол "Донбасс-2024", посвященный обсуждению программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы, состоялся в онлайн-формате по инициативе Общественной палаты (ОП) ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба ОП ЛНР.

"Сегодня состоялось первое онлайн-заседание круглого стола, в ходе которого обсуждались основные аспекты программы развития Республики до 2024 года. В мероприятии приняли участие представители администрации Славяносербского района, предприниматели из Лутугино и Кировска, а также общественники из состава ОП ЛНР. В ходе общения все участники круглого стола смогли задать интересующие их вопросы и внести предложения, касающиеся программы", - рассказали в ОП ЛНР.

Председатель консультативно-совещательного органа Алексей Карякин предложил с целью информирования населения о реализации программы создать отдельную рубрику в печатных изданиях ЛНР.

"Постепенный рост пенсий и заработных плат многие жители Республики ощущают уже сегодня. Однако планируемые улучшения в сельском хозяйстве, в медицине и промышленности должны освещаться максимально прозрачно и широко. Помимо различных электронных ресурсов печатные издания остаются одним из самых доступных способов донесения информации. Мы обратимся с этим предложением в Министерство связи (и массовых коммуникаций) Республики", - сказал Карякин.

Он добавил, что после снятия ограничений, введенных из-за напряженной эпидемической обстановки, ОП планирует провести встречи с участием представителей бизнеса и профильных ведомств для разъяснительной работы среди предпринимателей.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к15*к3*с

Выбор редакции