Круглый стол, посвященный единству российской нации, прошел в луганской "Горьковке"

Общество 

Круглый стол "Единство российской нации: опыт Калужского и Луганского регионов" состоялся в Луганской республиканской универсальной научной библиотеке имени Максима Горького. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

Участниками мероприятия стали министр внутренней политики области Олег Калугин, представите Общественных палат ЛНР - Алексей Карякин и Калужской области - Оксана Милованова и другие.

"Члены делегации из Калужской области обсудили с луганскими общественниками социальные вопросы, поделились опытом формирования единого культурного пространства в многонациональном регионе. Были очерчены планы дальнейшего сотрудничества", - говорится в сообщении.

Министр внутренней политики Калужской области отметил, что жители ЛНР и ДНР всегда были для россиян соотечественниками.

"Раньше мы с вами были соотечественниками де-факто, а теперь стали ими де-юре. И это очень большое счастье для нас всех. Для нас сейчас Донбасс - это не просто территория. Это то, что является неотъемлемой частью нашей национальной души. Люди, которые живут здесь, как находящиеся на фронте, так и те, кто в тылу, служат для нас примером. Вы все - герои!" - сказал Калугин.

Ранее сегодня советник главы ЛНР Марина Филиппова и представители Калужской области обсудили в Луганске вопросы взаимодействия двух регионов Российской Федерации. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции