Круглый стол по охране окружающей среды в период военных конфликтов прошел в Петровском

Экология 

Круглый стол "Охрана окружающей среды в период вооруженных конфликтов" состоялся на базе Петровской школы № 22 имени Минигали Шаймуратова. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Сегодня на базе Петровской школы № 22 имени Шаймуратова состоялся круглый стол на важную и актуальную в нынешних условиях экологическую тему "Охрана окружающей среды в период вооруженных конфликтов". Инициировали проведение данного мероприятия депутаты Народного Совета ЛНР, члены комитета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности", - говорится в сообщении

Участие в обсуждении приняли представители профильных министерств и ведомств, а учащиеся школы подготовили материалы о природе и достопримечательностях родного края.

На круглом столе выступили министр образования и науки ЛНР Иван Кусов и временно исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Елена Бойко.

"Мы все настроены на работу и очень ожидаем от Российской Федерации включения нашей территории в федеральные программы, такие как программа "Экология" и тому подобное. Я уверен, что у вас найдутся идеи, способные дать четкое направление деятельности в данном ключе", - отметил председатель комитета Народного Совета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности Владимир Поляков.

В режиме онлайн к мероприятию присоединились представители Московской области, Республики Башкортостан и Крыма. *к35*в

Выбор редакции