Красноярский край в 2022 году восстановил в Свердловском районе 51 социальный объект

Общество 

Специалисты из Красноярского края в 2022 году восстановили 51 социальный объект в Свердловском районе. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

"В список вошли семь школ, две больницы, детский сад, спортивная школа и 40 многоквартирных домов. <…> К декабрю 2022 года подрядчики смогли провести реконструкцию всех объектов", - цитирует собеседника информационное агентство ТАСС.

В пресс-службе уточнили, что для ремонта в ЛНР было доставлено более 1,2 тыс. тонн грузов на 60 фурах. Также Красноярский край передал в Свердловск мусоровозы, машины на базе КамАЗа, школьные автобусы, противопожарное оборудование и технику для ремонта объектов ЖКХ.

"Школы получили государственную символику, учебники, ноутбуки, принтеры, электропечи и жарочные шкафы для пищеблоков. Был организован летний отдых для детей из Республики, а также лечение военнослужащих из Свердловска в краевой больнице. Кроме того, в Республике работали красноярские медики", - говорится в сообщении.

Представитель пресс-службы добавил, что губернатор Красноярского края поручил провести в 2023 году реконструкцию Дворца культуры имени Свердлова, где будут располагаться современные библиотека и молодежный центр. Также в наступившем году планируется восстановить более 100 зданий - жилых домов и социальных объектов.

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве 4 июля 2022 года. Подписи под документом поставили глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев и губернатор региона Александр Усс.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции