Красноярский край планирует восстановить в Свердловске 115 лифтов

Общество 

Красноярский край планирует восстановить 115 лифтов в многоэтажных жилых домах Свердловска. Об этом ЛИЦ сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

Там рассказали, что работы по восстановлению лифтового хозяйства начались в городе в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и местной администрацией.

"Всего в жилом фонде Свердловска насчитывается 167 лифтов. Из них 68 лифтов требуют восстановления, а 96 лифтов нуждаются в капитальном ремонте или замене. Красноярским краем планируется отремонтировать всего 115 лифтов, из них в 2023 году в 11 многоквартирных домах 15 лифтов; в 2025 году в 25 домах будет проведен капремонт 100 лифтов", - говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что красноярцы в качестве подрядчика по восстановлению подъемников в Свердловске выбрали компанию из Нижнего Новгорода, которая специализируется на установке и техническом обслуживании лифтов.

Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*сб

Выбор редакции