Красноярский край передал Свердловскому району более 70 т стройматериалов

Общество 

Красноярский край в рамках подписанного со Свердловским районом соглашения о сотрудничестве передал подшефному региону более 70 т строительных материалов. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

"Стройматериалы прибыли в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Правительством Красноярского края и администрацией города Свердловска и Свердловского района. Общий объем груза составил более 70 т пиломатериалов и гидроизоляции", – говорится в сообщении.

Генеральный директор Красноярского ООО "СтройТехМонтаж" Захар Енджиевский проинформировал о том, что в восстановительных работах в Свердловском районе задействованы более сотни строителей.

"В ближайшие две недели численность рабочих увеличится в 2,5 раза. Уже пошли первые грузы – это пиломатериалы для производства работ по кровлям, по стропильным конструкциям. Зашла машина с инвентарем для работы с инженерными сетями", – пояснил он.

Енджиевский добавил, что ремонты в первую очередь проводятся на социальных объектах.

"Мы занимаемся социальными объектами, школами, чтобы к началу учебного года эти учреждения были сданы в эксплуатацию, были проведены ремонты кровель, ремонты котельного оборудования. Ремонты котельного оборудования будут проведены в установленные сроки, объекты будут сданы в эксплуатацию до начала отопительного периода, чтобы наши дети пошли в школу вовремя и обучались в комфортных для этого условиях", – подчеркнул он.

В администрации отметили, что в планах по ремонту инфраструктуры города и района у строителей из Красноярского края 51 объект, в том числе школы, детский сад, детско-юношеская спортивная школа, одно из отделений центральной городской многопрофильной больницы, здание Свердловской городской больницы № 2, а также 40 многоквартирных жилых домов в Свердловске и районе.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Иркутская область взяла шефство над Кировском, Брянская область - над Брянкой, Калужская - над Первомайском, медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Тюменская область и Краснодонский район, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Красноярский край и Свердловский район, Омская область и Стаханов. Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская - Сватовского. Москва и Луганск стали городами-побратимами.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к35*с

Выбор редакции