Красноярский край передал поселковой школе в Свердловском районе модульную котельную

Общество 

Красноярский край передал школе в поселке городского типа Ленинский Свердловского района модульную котельную. Об этом сообщили в администрации Свердловска и Свердловского района.

"В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Красноярским краем и Свердловском, из Сибири в поселок Ленинский доставили транспортабельную блочно-модульную котельную мощностью 1000 кВт, которая предназначена для Ленинской средней школы № 1", - говорится в сообщении.

Начальник участка по системам отопления и водоснабжения общества с ограниченной ответственностью (ООО) "СтройТехМонтаж" Сергей Прохоров рассказал, эта котельная полностью удовлетворит потребности школы в отоплении.

"В ней стоят два котла – основной и резервный. Даже если впоследствии к школе добавят пристройку, эта котельная сможет полностью обогреть всю площадь учреждения", - уточнил он.

После установки работники ООО "СтройТехМонтаж" произведут пуско-наладочные работы котельной и заправят семь кубометров воды в отопительную систему.

"15 октября, в день начала отопительного сезона, новый источник тепла будет запущен. Помимо этого, специалисты из Красноярска с конца июня выполняют в Ленинской СШ № 1 капитальную замену кровли и окон", - проинформировали в администрации.

Там добавили, что в настоящее время проходит монтаж кровли над школьным спортзалом, работы на объекте завершатся в ближайшее время. *к29*п

Выбор редакции