Красноярские строители проводят капремонт дороги в Свердловском районе

Общество 

Строители из Красноярского края проводят капитальный ремонт дороги в поселке городского типа (пгт) Бирюково Свердловского района. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации горрайонной администрации.

"В рамках государственного контракта красноярские строители проводят ремонт объекта инфраструктуры дорожного хозяйства -  автомобильной дороги в пгт Бирюково протяженностью около 4 км. Жители Бирюково впервые за много лет наблюдают капитальный ремонт дороги и очень благодарны нашим друзьям из Красноярского края за такую своевременную и нужную помощь", - рассказали в администрации.

Там отметили, что строители уже отфрезеровали существующий слой дорожного полотна, а также подготовили поверхность и произвели забивку аварийных ям.

"Уложен черновой слой, и потом уже укладывается финишный. Качество поверхности будет соответствовать всем современным нормам и требованиям", - заверил заместитель руководителя управления капитального строительства Красноярского края Василий Волков.

Мастер предприятия "Дорожник" Александр Палеев пояснил, что в работах задействованы 15 единиц техники.

"Толщина чернового слоя составляет восемь см, чистового – пять см. Работы на этой улице идут полным ходом", - отметил он.

Напомним, Свердловск заключил соглашение о сотрудничестве с Красноярским краем в июле 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции